Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 17 апреля 2014 г. N 184 "Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка и Порядка учета и перечня видов доходов семьи для исчисления среднедушевого дохода при определении права на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка"

Обзор документа

3 мая 2014

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 17 апреля 2014 г. N 184 "Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка и Порядка учета и перечня видов доходов семьи для исчисления среднедушевого дохода при определении права на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка"

Обзор документа


Родители и опекуны могут получать пособия на детей.

Положение определяет порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка. Заявителем на выплату пособия может быть один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей). Пособие выплачивается на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с родителем ребенка до достижения им возраста 16 лет. Пособие в повышенном размере назначается, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка или сведения об отце ребенка внесены на основании заявления матери, при усыновлении ребенка женщиной, не состоящей в браке, а также при передаче в установленном порядке ребенка одинокой матери на воспитание опекуну или попечителю. Если в семье имеется и воспитывается трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет, также назначается пособие в повышенном размере. Расходы на выплату пособия являются расходными обязательствами Алтайского края и носят целевой характер.

Утверждены порядок учета и перечень видов доходов семьи для исчисления среднедушевого дохода при определении права на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка, нормативы доходов от ведения населением личного подсобного хозяйства по видам продукции в месяц. При исчислении среднедушевого дохода учитываются члены семьи, входящие в ее состав к моменту обращения за назначением ежемесячного пособия на ребенка.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад