Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 3 апреля 2014 г. N 33-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края"

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 3 апреля 2014 г. N 33-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края"

Обзор документа


Изменение некоторых положений при регулировании отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Полномочия администрации Алтайского края расширены, администрация края теперь определяет порядок установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Также по итогам внесенных изменений обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная краевая программа, в которую включен этот многоквартирный дом. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течение шести месяцев после официального опубликования краевой программы, в которую включен многоквартирный дом, в отношении которого решается вопрос о выборе способа формирования его фонда капитального ремонта.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад