Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 4 декабря 2013 г. N 88-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О безопасности дорожного движения в Алтайском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 декабря 2013

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 4 декабря 2013 г. N 88-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О безопасности дорожного движения в Алтайском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Изменились обязанности органов здравоохранения в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Согласно внесенным изменениям органы здравоохранения обеспечивают оказание медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях; организуют освидетельствование водителей на состояние опьянения в краевых медицинских организациях; принимают меры к созданию необходимого количества медицинских комиссий по освидетельствованию и переосвидетельствованию водителей и кандидатов в водители для определения их годности к управлению автомототранспортом; организуют обучение участников дорожного движения, должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации и других специализированных подразделений, а также населения приемам оказания первой помощи лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях; на договорной основе организуют проведение предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад