Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 5 декабря 2012 г. N 668 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 29.05.2012 N 283"

Обзор документа

22 декабря 2012

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 5 декабря 2012 г. N 668 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 29.05.2012 N 283"

Обзор документа

Расширение полномочий Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.
Расширены полномочия главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, теперь в их компетенцию входит аккредитация граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов и экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю (надзору) при осуществлении государственного контроля и надзора в сфере образования. Также управление теперь осуществляет в пределах своей компетенции информационное обеспечение образовательных учреждений, участвует в организации обеспечения учебниками в соответствии с федеральными перечнями учебников, устанавливает формы и порядок проведения государственной (итоговой) аттестации по родному языку и родной литературе лиц, изучавших родной язык и родную литературу при получении основного общего образования и среднего (полного) общего образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад