Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 30 октября 2012 г. N 81-ЗС "О внесении изменений в статьи 6 и 8 закона Алтайского края "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае"

Обзор документа

17 ноября 2012

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 30 октября 2012 г. N 81-ЗС "О внесении изменений в статьи 6 и 8 закона Алтайского края "О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае"

Обзор документа

Отбор кандидатов на должность мирового судьи.
Изменился отбор кандидатов на должность мирового судьи. Теперь не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока полномочий мирового судьи, а в случае досрочного прекращения полномочий мирового судьи - не позднее чем через десять дней после дня открытия вакансии мирового судьи, объявляется об открытии вакансии мирового судьи в средствах массовой информации с указанием времени и места приема заявлений от претендентов на должность мирового судьи, а также времени и места рассмотрения поступивших заявлений. При этом срок полномочий вновь назначенного мирового судьи начинается не ранее дня, следующего за днем прекращения полномочий действующего мирового судьи. Днем прекращения полномочий мирового судьи является: последний день месяца, в котором истекает срок полномочий мирового судьи; последний день месяца, в котором мировой судья достигает предельного возраста пребывания в должности мирового судьи; следующий день после дня вступления в силу решения квалификационной коллегии судей о досрочном прекращении полномочий мирового судьи.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад