Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 10 июля 2012 г. N 356 "О некоторых актах Администрации края"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 10 июля 2012 г. N 356 "О некоторых актах Администрации края"

Обзор документа

Пользование недрами в Алтайском крае.
При определении границ горного отвода учитываются пространственные контуры месторождения полезных ископаемых, положение участка строительства и эксплуатации подземных сооружений, границы безопасного ведения горных и взрывных работ, зоны охраны от вредного влияния горных разработок, зоны сдвижения горных пород, контуры предохранительных целиков под природными объектами, зданиями и сооружениями, разносы бортов карьеров и разрезов и другие факторы, влияющие на состояние недр и земной поверхности в связи с процессом геологического изучения и использования недр.
Предприятия по добыче полезных ископаемых и подземные сооружения, не связанные с добычей полезных ископаемых, подлежат ликвидации или консервации по истечении срока действия лицензии или при досрочном прекращении пользования недрами. Не допускается выдача лицензии по результатам аукциона на право пользования участками недр либо в случае, если аукцион признан несостоявшимся, ранее чем через десять дней со дня подписания протокола, на основании которого осуществляется выдача лицензии, а в случае, если предусмотрено размещение указанного протокола на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, - ранее чем через десять дней со дня такого размещения. Уполномоченный орган в течение 10 дней после государственной регистрации лицензии уведомляет пользователя недр о необходимости ее получения. Отметка о получении лицензии ставится на обратной стороне последнего листа второго экземпляра лицензии.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад