Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации города Барнаула от 24 марта 2011 г. N 943 "О городском совете по делам инвалидов"

Обзор документа

9 апреля 2011

gerb

Администрация города Барнаула


Постановление Администрации города Барнаула от 24 марта 2011 г. N 943 "О городском совете по делам инвалидов"

Обзор документа

Городской совет по делам инвалидов является совещательным органом, осуществляющим содействие в деятельности общественных организаций инвалидов и иных заинтересованных организаций по реализации на территории города Барнаула социальной политики по повышению качества жизни инвалидов, созданию условий для оперативного рассмотрения и решения вопросов инвалидов.
Основными задачами совета являются: содействие общественным организациям инвалидов в создании условий для получения образования, трудоустройства, медицинского обслуживания, реализации творческого потенциала и занятий спортом; оказание общественным организациям инвалидов практической и методической помощи в решении вопросов социальной реабилитации инвалидов (трудовой, медицинской, физкультурно-оздоровительной, культурной) и др.
Членами совета являются руководители и специалисты органов администрации города и иных органов местного самоуправления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад