Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 1 марта 2011 г. N 75 "Об утверждении Стратегии ограничения потребления табака в Алтайском крае на 2011-2015 годы"

Обзор документа

12 марта 2011

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 1 марта 2011 г. N 75 "Об утверждении Стратегии ограничения потребления табака в Алтайском крае на 2011-2015 годы"

Обзор документа

Стратегия включает в себя основные направления деятельности по снижению уровня распространенности табакокурения среди населения и ликвидации разрушительных последствий потребления табака для здоровья жителей Алтайского края. Целью Стратегии является создание условий для защиты здоровья населения Алтайского края от губительных последствий потребления табака и пассивного курения путем реализации мер, направленных на ограничение потребления табака и уменьшение его воздействия на человека. Для достижения поставленной цели предполагается решение таких задач, как: развитие нормативной правовой базы в области ограничения потребления табака; разработка и внедрение эффективных методов лечения и профилактики табачной зависимости; усиление антитабачной пропаганды; ограничение доступности табачных изделий; защита некурящих людей от табачного дыма; проведение научных исследований по изучению последствий потребления табака и разработка мер по снижению наносимого им ущерба здоровью человека; организация и обеспечение системы мониторинга распространенности и последствий употребления табака; создание и использование эффективных механизмов реализации политики противодействия потреблению табака.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад