Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 27 июля 2009 г. N 336 "О воспитании и обучении детей-инвалидов в Алтайском крае"

Обзор документа

15 августа 2009

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 27 июля 2009 г. N 336 "О воспитании и обучении детей-инвалидов в Алтайском крае"

Обзор документа

Постановление Администрации Алтайского края от 27 июля 2009 г. N 336 "О воспитании и обучении детей-инвалидов в Алтайском крае"
Дети-инвалиды, по состоянию здоровья временно или постоянно не имеющие возможность посещать общеобразовательные учреждения, с согласия родителей (законных представителей) обучаются на дому.
Основанием является заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения об определении формы обучения. Прошедшим итоговую аттестацию выдается документ государственного образца о получении соответствующего образования.
Для родителей (законных представителей), воспитывающих и обучающих детей-инвалидов на дому самостоятельно, предусмотрена компенсация, размер которой определяется исходя из количества детей-инвалидов в семье и размеров компенсации, утвержденных Администрацией Алтайского края. Выплата компенсации носит заявительный характер и осуществляется по месту жительства заявителя.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад