Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации города Барнаула от 23 марта 2009 г. N 1396 "Об утверждении Порядка предоставления адресной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

4 апреля 2009

gerb

Постановление Администрации города Барнаула от 23 марта 2009 г. N 1396 "Об утверждении Порядка предоставления адресной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

Принятый Порядок регулирует процедуру и условия предоставления социальной помощи гражданам, проживающим на территории города и оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Денежная помощь оказывается многодетным и неполным семьям, семьям, воспитывающим инвалидов, неработающим инвалидам, одиноким и одиноко проживающим пенсионерам (супружеским парам) и инвалидам, получающим пенсии ниже величины прожиточного минимума, пенсионерам и семьям с несовершеннолетними детьми, пострадавшим от стихийных бедствий.

Гражданин, нуждающийся в такой поддержке, должен подать заявление со всеми необходимыми документами в Комитет по вопросу оказания денежной помощи, где создается специальная комиссия, принимающая соответствующие решения. Денежная помощь носит единовременный характер и не может превышать одну тысячу рублей. В исключительных случаях (стихийное бедствие, пожар, необходимость медицинского обследования или лечения) по рассмотрению комиссии денежные средства могут быть предоставлены в сумме до десяти тысяч рублей.

Финансирование осуществляется с внебюджетного счета Комитета по социальной поддержке населения за счет безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад