Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 31 октября 2008 г. N 464 "О ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов "Новый Алтай"

Обзор документа

15 ноября 2008

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 31 октября 2008 г. N 464 "О ежегодном краевом конкурсе инновационных проектов "Новый Алтай"

Обзор документа

В целях создания условий для активизации инновационной деятельности и использования в экономике Алтайского края наукоемких технологий и разработок утверждено Положение о проведении ежегодного краевого конкурса инновационных проектов "Новый Алтай".

Основные задачи Положения заключаются в мониторинге инновационного потенциала края, формировании организационно-экономических механизмов взаимодействия науки, производства и рынка, содействии в продвижении инновационных идей и проектов, направленных на повышение темпов экономического роста и техническом перевооружении предприятий, стимулировании активности ученых, изобретателей, инженерно-технических работников, выявлении проектов, представляющих потенциальный интерес для инвестиционных институтов, стимулировании процесса трансфера технологий из организаций научного комплекса в инновационные предприятия, пополнении краевого инновационного банка данных, популяризации инновационной деятельности, демонстрации потенциала Алтайского края в области высоких технологий и инноваций на межрегиональном и международном уровнях.

Участниками конкурса могут быть физические лица, юридические лица любой организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие инновационную деятельность на территории Алтайского края.

Прием документов, необходимых для участия в конкурсе, осуществляется в течение 45 дней со дня объявления о его проведении в средствах массовой информации.

В Положении указаны условия, порядок организации и проведения конкурса.

Победители и лауреаты конкурса награждаются денежными премиями и дипломами Администрации края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад