Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Решение Барнаульской городской Думы от 26 августа 2008 г. N 808 "О Порядке предоставления земельных участков в границах городского округа - города Барнаула Алтайского края, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

20 сентября 2008

gerb

Решение Барнаульской городской Думы от 26 августа 2008 г. N 808 "О Порядке предоставления земельных участков в границах городского округа - города Барнаула Алтайского края, государственная собственность на которые не разграничена"

Обзор документа

Утвержден Порядок о предоставлении земельных участков, расположенных в границах городского округа-города Барнаула Алтайского края, для размещения на них индивидуальных металлических и сборных железобетонных гаражных боксов, индивидуальных погребов, палаток, лотков, киосков, иных объектов розничной торговли, не относящихся к недвижимости, а также земельных участков, предоставляемых в собственность садоводческим, огородническим, дачным некоммерческим объединениям или их членам из состава земельных участков, ранее предоставленных указанным некоммерческим объединениям. Утвержденные положения распространяются на земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, предоставляются в черте города в зависимости от размера дома и местных условий в пределах от 0,01 до 0,10 га, а в случаях использования неудобиц, с учетом рационального использования земель, - до 0,15 га.

Для предоставления земельного участка на соответствующей территории граждане, юридические лица либо исполнительный орган государственной власти, обладающий правом предоставления земельных участков, обращаются в орган местного самоуправления, уполномоченный в сфере земельных отношений - комитет по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула, с заявлением, к которому прилагаются определенные в Порядке документы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад