Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации города Барнаула от 4 июня 2008 г. N 1590 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день муниципальным служащим города Барнаула"

Обзор документа

28 июня 2008

gerb

Постановление Администрации города Барнаула от 4 июня 2008 г. N 1590 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день муниципальным служащим города Барнаула"

Обзор документа

Для получения муниципальными служащими города Барнаула ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день необходимо, чтобы ненормированный служебный день был предусмотрен трудовым договором. Продолжительность дополнительного отпуска определяется коллективным договором или служебным распорядком органа местного самоуправления.

Дополнительный отпуск предоставляется муниципальным служащим сверх основного оплачиваемого отпуска и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет с сохранением замещаемой должности и денежного содержания. Дополнительный отпуск суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском и предоставляется муниципальному служащему в соответствии с утвержденным графиком отпусков. По письменному заявлению служащего дополнительный отпуск может быть использован отдельно.

Настоящее Постановление вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад