Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 5 октября 2007 г. N 466 "Об утверждении Правил предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" (не вступило в силу)

Обзор документа

20 октября 2007

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 5 октября 2007 г. N 466 "Об утверждении Правил предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации" (не вступило в силу)

Обзор документа

Утверждены Правила предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Материальная помощь в денежной и натуральной форме оказывается малоимущим гражданам и семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленной в Алтайском крае, а также гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Средства на оказание материальной помощи предусматриваются в краевом бюджете.

Согласно Правилам, приоритетное право на получение материальной помощи имеют:

- многодетные семьи;

- неполные семьи;

- семьи с детьми-инвалидами;

- неработающие инвалиды;

- одинокие и одиноко проживающие пенсионеры, получающие пенсию в размере ниже величины прожиточного минимума;

- инвалиды и ветераны боевых действий;

- члены семей погибших участников боевых действий.

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад