Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 1 декабря 2022 г. N 114-ЗС "О науке и научно-технической деятельности в Алтайском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

10 декабря 2022

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 1 декабря 2022 г. N 114-ЗС "О науке и научно-технической деятельности в Алтайском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Регулирование научной деятельности в Алтайском крае.

Закон направлен на создание условий для рационального размещения и эффективного использования научно-технического потенциала, увеличения вклада науки и техники в развитие экономики региона посредством закрепления существующих и создания дополнительных правовых гарантий для обеспечения эффективной научной деятельности и использования ее результатов в экономике и социальной жизни Алтайского края, определения основных положений региональной научно-технической политики, создания организационных форм, механизмов управления и финансирования научной деятельности. Определены задачи научно-технической политики, ее принципы, а также полномочия органов государственной власти Алтайского края, установлен порядок взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и государственными академиями наук. Предусматривается привлечение образовательных организаций высшего образования, расположенных в Алтайском крае, к постоянному участию в научно-технических программах, поощрение молодых исследователей.

Закон вступает в силу с 1 января 2023 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад