Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 21 июня 2007 г. N 277 "Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты заработной платы приемным родителям в Алтайском крае"

Обзор документа

7 июля 2007

gerb

Постановление Администрации Алтайского края от 21 июня 2007 г. N 277 "Об утверждении Положения о порядке и условиях выплаты заработной платы приемным родителям в Алтайском крае"

Обзор документа

В целях развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развития института приемных семей в Алтайском крае, сокращения числа воспитанников детских домов и школ-интернатов утверждено Положение, которое устанавливает порядок назначения и выплаты заработной платы приемным родителям в Алтайском крае.

Право на получение заработной платы имеет один или оба приемных родителя. В случае передачи на воспитание в приемную семью двух и более детей заработная плата начисляется за каждого ребенка, переданного в семью.

Для назначения и выплаты заработной платы в орган местного самоуправления муниципального района, городского округа необходимо предоставить документы, перечень которых определен в Положении.

Решение о назначении заработной платы приемным родителям принимается руководителем органа местного самоуправления муниципального района, городского округа по месту жительства приемных родителей в десятидневный срок со дня поступления документов. Выплата заработной платы производится органом местного самоуправления муниципального района, городского округа по месту постоянного проживания приемной семьи ежемесячно.

Действие норм Положения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад