Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 10 апреля 2007 г. N 25-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края"

Обзор документа

21 апреля 2007

gerb

Закон Алтайского края от 10 апреля 2007 г. N 25-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края"

Обзор документа

Согласно изменениям, порядок проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, а также организация проведения указанных мероприятий возложены на органы местного самоуправления. Органы исполнительной власти Алтайского края теперь в этом не участвуют.

Так, уведомление о проведении публичного мероприятия регионального или местного значения подается его организатором в письменной форме в администрацию городского округа или муниципального района, на территории которого планируется проведение такого мероприятия.

При проведении публичного мероприятия местного значения в городском или сельском поселении, не являющемся административным центром муниципального района, уведомление о его проведении подается в администрацию поселения.

При этом в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичного мероприятия соответствующая администрация должна предпринять все необходимые меры в рамках своей компетенции в соответствии с настоящим Законом. Соответствующая администрация вправе уведомить Администрацию Алтайского края о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичного мероприятия регионального или местного значения.

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 21 апреля 2007 г., N 118-119.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад