Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 30 июня 2022 г. N 50-ЗС "Об особенностях разрешительных режимов в сфере торговли на территории Алтайского края в 2022 году"

Обзор документа

9 июля 2022

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 30 июня 2022 г. N 50-ЗС "Об особенностях разрешительных режимов в сфере торговли на территории Алтайского края в 2022 году"

Обзор документа


О сроках, на которые продлеваются договоры и разрешительные документы в сфере торговли на территории Алтайского края.

Установлено продление на 5 лет срока действия разрешений на право организации рынков, до 5 лет включительно - договоров или иных разрешительных документов на право организации и проведения ярмарок. Срок действия договоров на размещение нестационарных торговых объектов и объектов для осуществления развозной торговли, включая договоры аренды для размещения указанных объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, продлевается однократно без проведения торгов на срок до 7 лет включительно. Сроки действия документов продлеваются уполномоченным органом государственной власти или органом местного самоуправления на основании заявления. Регламентирован порядок оформления такого продления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 14 марта 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад