Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации города Барнаула от 25 января 2007 г. N 109 "Об утверждении Порядка присвоения классности водителям органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г. Барнаула"

Обзор документа

17 февраля 2007

gerb

Постановление Администрации города Барнаула от 25 января 2007 г. N 109 "Об утверждении Порядка присвоения классности водителям органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г. Барнаула"

Обзор документа

В целях установления единого подхода в присвоении классности для выплаты стимулирующей надбавки за квалификацию водителям органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г. Барнаула принят Порядок, который устанавливает критерии присвоения и понижения классности водителям автомобилей, работающим в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях г. Барнаула.

Водителям автомобилей может быть присвоен 3-й, 2-й или 1-й класс, в том случае если они прошли соответствующую подготовку и получили удостоверение с отметкой, дающей право управления определенными категориями транспортных средств ("В", "С", "Д", "Е"). Квалификация 2-го класса может быть присвоена при непрерывном стаже работы не менее трех лет в качестве водителя автомобиля 3-го класса в организации (в том числе в другой организации). Для присвоения 2-го класса водителям автобусов, прошедшим специальную подготовку, стаж работы в качестве водителя 3-го класса не требуется. Квалификация 1-го класса присваивается при непрерывном стаже работы не менее двух лет в качестве водителя автомобиля 2-го класса в данной организации.

Классность может быть понижена в случае, если водитель автомобиля 2-го и 1-го класса не выполняет требования, предусмотренные квалификационными характеристиками, также водителям, которым понижен класс, и водителям, которые в соответствии с действующим законодательством были лишены права на управление транспортным средством на срок более года.

Постановление вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад