Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 22 декабря 2021 г. N 482 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края"

Обзор документа

1 января 2022

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 22 декабря 2021 г. N 482 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Алтайского края"

Обзор документа


Региональный контроль продажи алкогольной продукции в Алтайском крае.

Порядком определены правила организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Контроль осуществляется управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами и ИП установленных законодательством обязательных требований. Закреплены объекты контроля (надзора). Учет объектов проводится на постоянной основе по категориям риска причинения вреда (ущерба). Предусмотрены следующие категории риска: средний, умеренный и низкий. Плановые контрольные (надзорные) мероприятия не проводятся, но предусмотрены профилактические мероприятия: профилактический визит, информирование, объявление предостережения и консультирование. О результатах обобщения правоприменительной практики управление готовит ежегодный доклад в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным, и размещает его на своем официальном сайте.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад