Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 мая 2021 г. N 39-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об охране зеленых насаждений городских и сельских населенных пунктов Алтайского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 мая 2021 г. N 39-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об охране зеленых насаждений городских и сельских населенных пунктов Алтайского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Что нового в законодательстве Алтайского края по охране зеленых насаждений городских и сельских поселений?

Введены определения терминов "аварийные зеленые насаждения", "сухостойные зеленые насаждения", "поросль" и "санитарные рубки". Если вследствие противоправных действий органов государственной власти произошло повреждение или уничтожение зеленых насаждений, компенсационное озеленение осуществляется за счет их средств. Компенсационные зеленые насаждения должны быть равноценны поврежденным или уничтоженным в стоимостном выражении. Исключена норма, согласно которой при невозможности компенсационного озеленения на том же земельном участке, на котором были повреждены или уничтожены зеленые насаждения, компенсационное озеленение производится в двойном размере как по количеству единиц деревьев и кустарников, так и по площади (для травянистых растений - в двойном размере по площади) на земельном участке, определенном органом местного самоуправления, т.е. компенсационное озеленение будет производиться, но в одинарном размере.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад