Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 27 ноября 2020 г. N 88-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Алтайского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 декабря 2020

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 27 ноября 2020 г. N 88-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Алтайского края" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Патентная система налогообложения в Алтайском крае: что нового?

Объединены отдельные виды патентов в сферах торговли и общественного питания, уточнены формулировки и размеры потенциально возможного годового дохода. Перечень видов деятельности, попадающих под патентную систему налогообложения, дополнен новым видом "Животноводство, услуги в области животноводства", в связи с чем уточнен размер ПВГД видов деятельности, относящихся к сфере сельского хозяйства. Пересмотрена действующая дифференциация групп муниципальных образований по размеру ПВГД. Установлена дифференциация в зависимости от численности проживающего на территории населения. При этом для шестой группы населенных пунктов (численность жителей которых не превышает 500 человек) установлены минимальные ПВГД - уменьшенные на 67 % от установленных для первой группы (г. Барнаул). Исключены разделы, предусматривающие установление максимального размера ПВГД и необходимость его ежегодной индексации, введен ограничительный период до 1 января 2022 г. на использование коэффициентов дифференциации размера ПВГД в зависимости от средней численности наемных работников.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад