Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 27 августа 2020 г. N 369 "О предоставлении субсидий на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан и о внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края 25.12.2019 N 539"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 27 августа 2020 г. N 369 "О предоставлении субсидий на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения, организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан и о внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края 25.12.2019 N 539"

Обзор документа


Субсидии на возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при временном трудоустройстве работников организаций, находящихся под риском увольнения, в Алтайском крае.

Целью предоставления субсидий является сохранение занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения, посредством их временного трудоустройства для выполнения различных вспомогательных работ в организациях (ремонтные, архивные, подготовительные и другие работы) на период отсутствия основной нагрузки; содействие работодателям в организации общественных работ для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан, направленных органами службы занятости. Заявки принимаются в течение текущего финансового года, но не позднее 10 декабря.

На дату принятия решения о предоставлении субсидии у получателя должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в краевой бюджет субсидий и бюджетных инвестиций. Получатель - юридическое лицо не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства, деятельность не должна быть приостановлена. Он не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых являются государство или территория, включенные в перечень оффшорных зон, в совокупности превышает 50 %. Получатель - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве ИП. Перечисление субсидий получателям осуществляется Управлением Алтайского края по труду и занятости населения не позднее десятого рабочего дня после принятия решения о ее предоставлении.

Задачи государственной программы "Содействие занятости населения Алтайского края" дополнены снижением напряженности на рынке труда и поддержкой эффективной занятости населения. Финансирование программы увеличено на 1 447 675,2 тыс. рублей и составляет 8 236 781,1 тыс. рублей.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад