Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 4 сентября 2019 г. N 62-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об обращении с отходами производства и потребления в Алтайском крае"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 4 сентября 2019 г. N 62-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об обращении с отходами производства и потребления в Алтайском крае"

Обзор документа


Изменения в законодательстве Алтайского края по обращению с отходами производства и потребления.

Исполнительный орган государственной власти Алтайского края, уполномоченный в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в области обращения с отходами теперь осуществляет только транспортирование твердых коммунальных отходов (раньше осуществлял сбор и транспортировку). Также он имеет полномочия формировать и изменять перечень объектов размещения ТКО на территории региона. Объекты размещения ТКО, введенные в эксплуатацию до 1 января 2019 г. и не имеющие документации (не внесенные в государственный реестр объектов размещения отходов), могут быть использованы для размещения ТКО до 1 января 2023 г. Индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I-V (было I-IV) классов опасности, обязаны осуществить отнесение соответствующих отходов к конкретному классу опасности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад