Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 4 сентября 2019 г. N 63-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней в Алтайском крае"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 4 сентября 2019 г. N 63-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней в Алтайском крае"

Обзор документа


Обязанности медицинских работников Алтайского края при возникновении поствакцинальных осложнений пациентов.

Согласно внесенным изменениям медицинские работники при осуществлении иммунопрофилактики обязаны немедленно информировать об установлении диагноза поствакцинального осложнения или подозрении на него руководителя организации здравоохранения, который обеспечивает направление информации в форме внеочередного донесения и (или) по телефону в органы государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Информация о предоставлении социальной поддержки гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, вступающих в силу с 29 ноября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад