Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 29 августа 2018 г. N 342 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 10.05.2017 N 153"

Обзор документа

8 сентября 2018

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 29 августа 2018 г. N 342 "О внесении изменений в постановление Правительства Алтайского края от 10.05.2017 N 153"

Обзор документа


В Алтайском крае урегулированы правила присвоения звания "Ветеран труда" и "Ветеран труда Алтайского края".

Согласно внесенным изменениям документы, необходимые для присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Алтайского края", гражданин представляет лично, за исключением документов (сведений), получаемых управлением социальной защиты населения либо МФЦ в порядке межведомственного информационного взаимодействия (сведения о получении страховой пенсии по старости либо пожизненного содержания за работу (службу) или иного вида пенсии; сведения о страховом стаже; документ, подтверждающий выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; документ, подтверждающий факт начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны). Вышеуказанные документы (сведения) запрашиваются у соответствующего органа в течение 2 рабочих дней со дня обращения гражданина. Основанием для отказа в приеме документов является отсутствие у гражданина документов, подтверждающих его проживание на территории Алтайского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад