Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 7 июня 2005 г. N 40-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О ветеринарии"

Обзор документа

2 июля 2005

gerb

Закон Алтайского края от 7 июня 2005 г. N 40-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О ветеринарии"

Обзор документа


     Изменения, внесенные настоящим Законом, коснулись статей, регулирующих основные задачи ветеринарии, полномочий органов государственной власти края, органов местного самоуправления, права на занятие ветеринарной деятельностью и системы государственной ветеринарной службы. Существенно изменены статьи о социальной поддержке специалистов государственной ветеринарной службы края, о правах главного государственного ветеринарного инспектора Алтайского края, его заместителей, дано определение государственного ветеринарного надзора, а также прописаны обязанности органов исполнительной власти края и должностных лиц государственной ветеринарной службы края в случае возникновения очагов заразных и массовых незаразных болезней животных и их компетенция в области защиты населения от болезней, общих для человека и животных, и пищевых отравлений.

     Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

     Текст Закона опубликован в газете "Алтайская правда" от 23 июня 2005 г., N 179-180.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад