Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление администрации города Барнаула от 23 августа 2017 г. N 1763 "Об утверждении Порядка оформления права муниципальной собственности на выморочное имущество"

Обзор документа

2 сентября 2017

gerb

Администрация города Барнаула


Постановление администрации города Барнаула от 23 августа 2017 г. N 1763 "Об утверждении Порядка оформления права муниципальной собственности на выморочное имущество"

Обзор документа


Оформление права муниципальной собственности на выморочное имущество в городе Барнауле.

Имущество умершего считается выморочным в случаях отсутствия наследников, отсутствия у наследников права на него, отстранения наследников от наследования либо отказа наследников от имущества. В муниципальную собственность переходят жилые помещения, земельные участки с жилыми либо нежилыми помещениями, земельные участки без объектов недвижимости, доли в праве общей долевой собственности на указанные объекты недвижимости. Выявлением выморочного имущества занимаются комитет жилищно-коммунального хозяйства, комитет по управлению муниципальной собственностью, комитет по земельным ресурсам и землеустройству. В течение 7 дней со дня выявления выморочного имущества уполномоченные органы обязаны принять меры по сохранности этого имущества и в течение 30 дней обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В течение 7 дней со дня получения свидетельства и документов уполномоченные органы предоставляют их в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю для осуществления государственной регистрации права муниципальной собственности на выморочное имущество.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад