Новости и аналитика Горячие документы Региональные Москва Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2012 г. N 114-ПП "О колористических решениях фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве"

Обзор документа

3 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства Москвы от 28 марта 2012 г. N 114-ПП "О колористических решениях фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве"

Обзор документа

Определен порядок формирования колористического решения фасадов зданий, строений и сооружений в городе.
Колористическое решение фасадов зданий, строений и сооружений формируется вне зависимости от формы собственности, за исключением объектов, которые являются объектами культурного наследия. Колористическое решение фасадов объекта может быть типовым и индивидуальным. Определен перечень материалов, которые запрещено использовать для формирования колористического решения фасадов объекта.
Установлено, что колористическое решение фасадов определяется Паспортом колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений, оформление которого осуществляется Комитетом по архитектуре и градостроительству.
Колористическое решение фасадов, содержащееся в Паспорте, может быть реализовано в случае изменения колористического решения при окраске и ремонте фасадов объекта - в течение 10 лет со дня формирования Паспорта; в случае изменения колористического решения фасадов объекта при капитальном ремонте фасадов - в течение 30 лет со дня оформления Паспорта.
Внесение изменений в Паспорт в части изменения колористического решения фасадов объекта осуществляется в случае истечения сроков реализации колористического решения фасадов объекта, содержащегося в Паспорте, либо по желанию заявителя.
Утвержден Административный регламент предоставления государственной услуги "Оформление Паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в г. Москве".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад