Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
1 декабря 2018
Обзор документа
К пациентам Ямала с сахарным диабетом установлен индивидуальный подход.
Согласно изменениям с 1 января 2019 года расширен объем мер соцподдержки граждан с установленным диагнозом "сахарный диабет". В частности, увеличено количество тест-полосок для определения уровня сахара в крови, которые предоставляются по рецепту врача бесплатно. В настоящее время законом на каждого пациента предусмотрено только пять упаковок в год. В одной упаковке количество измерителей может варьироваться от 50 до 100 штук, что для каждого пациента составляет от 250 до 500 тест-полосок в год.
Теперь число специальных измерителей необходимого для каждого пациента увеличится и будет подбираться индивидуально в зависимости от его возраста и типа сахарного диабета.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.