Социальная поддержка многодетных семей в Удмуртии будет осуществляться не только по месту жительства, но и по месту пребывания!
Внесены изменения в Закон УР "О мерах по социальной поддержке многодетных семей".
Расширены пределы действия Закона. Отныне Закон распространяется на многодетные семьи, в которых один или оба родителя (опекуны либо попечители) зарегистрированы не только по месту жительства, но и (или) по месту пребывания на территории УР.
Исключена норма, устанавливающая предоставление мер социальной поддержки по месту регистрации многодетной семьи.
Предоставляются меры социальной поддержи на основании удостоверения.
Скорректирован перечень документов, необходимый для получения удостоверения. Одним из документов является паспорт (иные документы, удостоверяющие личность и подтверждающие наличие регистрации по месту жительства и (или) пребывания) обоих родителей (опекуна, попечителя).
Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.