Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
25 апреля 2009
Обзор документа
В отличие от прежней редакции документа, предусматривавшей предоставление соответствующим предприятиям субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, новой редакцией расширен перечень возможностей. Субсидии могут предоставляться как для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, так и части кредитов по всей сумме кредита или его части.
Согласно вносимым изменениям субсидии предоставляются по начисленным, но не уплаченным процентам за пользование кредитами. Ранее возможность получения субсидии ограничивалась условием об уплате предприятиями начисленных банками процентов.
Дополнительно включено правило, согласно которому Уполномоченный орган вправе пересмотреть отклоненные ранее заявки предприятий по причине недостаточности лимитов бюджетных ассигнований на предоставление субсидий, в случае использования не всей суммы лимитов.