Обзор документа
30 апреля 2005
Постановление Правительства УР от 4 апреля 2005 г. N 50 "О квотировании рабочих мест для инвалидов и трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы"
Обзор документа
Организациям с численностью работников более 100 человек устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 2 процентов от среднесписочной численности работников.
Утверждается Положение о порядке предоставления льготы по налогу на прибыль организаций в части сумм налога, зачисляемых в бюджет УР, организациям, трудоустраивающим граждан, испытывающих трудности в поисках работы.
Постановлением одобряются Рекомендации по квотированию рабочих мест для инвалидов и трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
Рекомендации определяют понятие квоты и порядок ее установления, порядок трудоустройства инвалидов в счет квоты, а также порядок определения количества испытывающих трудности в поиске работы граждан для трудоустройства в организации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад