Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 16 декабря 2015 г. N 286/2-пр "Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса"

Обзор документа

23 января 2016

gerb

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан


Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 16 декабря 2015 г. N 286/2-пр "Об утверждении порядка предоставления субсидий на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса"

Обзор документа


Компенсация части затрат на строительство или модернизацию молочных ферм.

Определен механизм предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, за исключением граждан, ведущих ЛПХ, и российским организациям на возмещение части прямых понесенных затрат на создание или модернизацию молочных ферм.

Целью предоставления субсидий является создание или модернизация молочных ферм, принадлежащих им на праве собственности.

Определены критерии отбора получателей субсидий.

Основным видом деятельности предприятия должно быть сельхозпроизводство, разведение КРС молочного направления.

Мощность объекта на создание молочной фермы - 400 голов коров (нетелей) и (или) 100 голов козоматок в собственности.

Мощность объекта на модернизацию молочной фермы - 200 голов коров (нетелей) и (или) 100 голов козоматок в собственности.

Обеспеченность объекта тепловыми, энерго- и водными ресурсами в объеме 100% от заявленной проектной мощности должна подтверждаться исходно-разрешительной документацией и техническими условиями присоединения.

Модернизация молочной фермы осуществляется по одному из двух направлений при условии выполнения всех мероприятий. Приведен их перечень.

Субсидии предоставляются на возмещение части прямых понесенных затрат на создание или модернизацию молочных ферм, по которым строительство или модернизация начаты не ранее 1 января года, предшествующего году предоставления субсидии - из расчета 20% от сметной стоимости за вычетом НДС и затрат на проектно-изыскательские работы, но не выше предельной стоимости объекта.

Предельная стоимость объекта определяется исходя из предельного значения стоимости единицы мощности объекта, устанавливаемого Минсельхозом РФ.

Возмещение части прямых понесенных затрат осуществляется после представления акта приемки объекта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад