Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 16 января 2015 г. N 3-ЗРТ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Республики Татарстан и органов местного самоуправления в Республике Татарстан"

Обзор документа

31 января 2015

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 16 января 2015 г. N 3-ЗРТ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Республики Татарстан и органов местного самоуправления в Республике Татарстан"

Обзор документа


Раскрытие информации о госорганах и органах местного самоуправления Татарстана.

Регулируются отношения, связанные с обеспечением доступа к информации о деятельности органов государственной власти Республики Татарстан, иных госорганов и органов местного самоуправления.

Такая информация может предоставляться в устной форме и в виде документированной информации, в том числе в виде электронного документа. В письменной форме информация предоставляется в ответ на письменный запрос пользователя информацией, если иной способ ее предоставления не определен запросом. При невозможности предоставления информации в запрашиваемой форме информация предоставляется в том виде, в каком она имеется. Пользователь информацией должен быть уведомлен об этом с указанием причины, по которой информация не может быть предоставлена в указанной им форме.

Информация о деятельности государственных органов в устной форме предоставляется пользователям информацией во время приема. Указанная информация предоставляется также по телефонам справочных служб госоргана.

Форма предоставления информации о деятельности органов местного самоуправления устанавливается федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, а также может устанавливаться муниципальными правовыми актами.

Информация может быть передана по сетям связи общего пользования.

Информация предоставляется на государственных языках республики.

Доступ к информации обеспечивается соответствующим структурным подразделением или уполномоченным должностным лицом государственного органа, органа местного самоуправления.

Закреплены перечни информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад