Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 21 ноября 2014 г. N 896 "Об утверждении состава сведений, подлежащих включению в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и направлению в электронной форме в налоговые органы, и порядка формирования, ведения, утверждения и опубликования указанного перечня"

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 21 ноября 2014 г. N 896 "Об утверждении состава сведений, подлежащих включению в перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, и направлению в электронной форме в налоговые органы, и порядка формирования, ведения, утверждения и опубликования указанного перечня"

Обзор документа


Порядок формирования перечня объектов, налоговая база которых определяется как кадастровая стоимость.

В Республике Татарстан налоговая база в отношении торговых центров (комплексов) общей площадью свыше 3000 кв. м и помещений в них, расположенных на территориях населенных пунктов с численностью населения более 145 тыс. человек, с 1 января 2015 года определяется в зависимости от их кадастровой стоимости. Перечень таких объектов определяется органом исполнительной власти республики, уполномоченным в области имущественных отношений (Минземимуществом РТ). На Министерство возлагается формирование, ведение, утверждение и своевременное опубликование, а также направление в электронной форме перечня в УФНС по РТ.

В связи с этим утверждена форма состава сведений, подлежащих включению в перечень.

Утвержденный состав сведений действует до его утверждения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в сфере налогов и сборов.

Перечень ведется в бумажной и электронной форме, содержит сведения об объектах недвижимости, в соответствии с указанным составом.

В целях формирования и ведения перечня Министерство ежегодно до 1 ноября осуществляет сбор от органов местного самоуправления сведений об объектах недвижимости, в отношении которых предлагается ввести налогообложение исходя из кадастровой стоимости с 1 января следующего года.

Утвержденный перечень до 1 декабря публикуется на официальном сайте Министерства РТ и направляется в УФНС по РТ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад