Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 20 ноября 2014 г. N 90-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан"

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 20 ноября 2014 г. N 90-ЗРТ "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан"

Обзор документа


Управляющие организации могут быть владельцами специального счета для капремонта.

Закон РТ об организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан приведен в соответствие с Жилищным кодексом РФ.

Уточнены полномочия Кабмина РТ по вопросам проведения капремонта. На него дополнительно возложено создание порядка назначения на конкурсной основе руководителя регионального оператора.

Исключено ограничение по количеству квартир для товарищества, созданного собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, которое может быть владельцем специального счета для формирования фонда капитального ремонта.

Также в число лиц, которые могут быть владельцами специального счета, включены управляющие организации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад