Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Указ Президента РТ от 22 сентября 2014 г. N УП-913 "Об учреждении Государственной премии Республики Татарстан имени В.Е. Алемасова"

Обзор документа

27 сентября 2014

gerb

Президент Республики Татарстан


Указ Президента РТ от 22 сентября 2014 г. N УП-913 "Об учреждении Государственной премии Республики Татарстан имени В.Е. Алемасова"

Обзор документа


Стимулирование деятельности молодых ученых в области инженерных наук.

Учреждена Государственная премия Республики Татарстан имени В.Е. Алемасова. Премия присуждается молодым ученым за выдающиеся научные достижения в области инженерных наук и значительный вклад в развитие приоритетных отраслей науки и промышленности.

Ежегодно к 1 июля присуждаются три премии имени В.Е. Алемасова в размере 75 тысяч рублей каждая.

На соискание премии могут быть выдвинуты лица в возрасте до 35 лет, ведущие научные исследования в научных организациях, на промышленных предприятиях или в образовательных организациях, расположенных на территории республики. Коллективы молодых ученых к выдвижению на соискание премии не допускаются.

Работы соискателей премии представляются на рассмотрение Комитета по присуждению Государственной премии РТ имени В.Е. Алемасова ежегодно до 1 мая.

Перечень документов, характеризующих работы соискателей, требования к их оформлению, порядок их представления и критерии оценки работ устанавливаются Комитетом и размещаются на официальном сайте Академии наук РТ.

Утверждено Положение о Комитете и его состав.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад