Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 30 августа 2014 г. N 628 "Об утверждении Положения о Реестре государственной собственности Республики Татарстан"

Обзор документа

13 сентября 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 30 августа 2014 г. N 628 "Об утверждении Положения о Реестре государственной собственности Республики Татарстан"

Обзор документа


Порядок работы с Реестром госсобственности Республики Татарстан.

На Минземимущество РТ возложена организация учета государственного имущества Республики Татарстан и ведение Реестра госсобственности.

Министерство выступает от имени республики при осуществлении госрегистрации права собственности на недвижимость и сделок с ним. При осуществлении госрегистрации ограничений (обременений) и иных сделок с недвижимостью, в качестве документа, подтверждающего согласие собственника на распоряжение указанным имуществом, представляется правовой акт Министерства.

Для осуществления учета госсобственности Министерство имеет право запрашивать и получать у предприятий и организаций необходимую для ведения Реестра информацию о таком имуществе.

Под Реестром госсобственности понимается совокупность сформированных на единых методологических принципах государственных баз данных, содержащих перечни объектов учета государственного имущества и сведения о них.

Объектами учета являются находящиеся в собственности республики земельные участки, здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства, ТС, нематериальные активы, движимое имущество, финансовые вложения. Представлен состав сведений об объектах учета.

Собственником Реестра является республика.

Регламентирован порядок ведения Реестра и порядок предоставления информации, содержащейся в реестре.

Запрещено распоряжение государственным имуществом до его внесения в Реестр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад