Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 30 июня 2014 г. N 54-ЗРТ "О признании утратившей силу статьи 14 Закона Республики Татарстан "О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан"

Обзор документа

12 июля 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 30 июня 2014 г. N 54-ЗРТ "О признании утратившей силу статьи 14 Закона Республики Татарстан "О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан"

Обзор документа


Актуализированы вопросы предоставления земли под строительство жилья.

Корректируется Закон РТ о господдержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан.

Исключены положения о предоставлении инвесторам и инвесторам-застройщикам права на использование рассрочки платежей за землю и инженерную инфраструктуру под строительство жилья на основе использования схемы долевого участия.

На сегодняшний день фактически используется иной механизм подготовки инвестиционных площадок под строительство жилья. Для обеспечения строительства жилья по соципотеке, для предоставления территорий под строительство жилья экономкласса формируется государственный резервный фонд земель. В зависимости от того, в чьей собственности находится участок (государственной или в частной), специализированная организация выступает либо как арендатор земли, либо как участник инвестиционного соглашения о совместном освоении земельного участка.

Обращений от инвесторов за предоставлением вышеуказанного права на рассрочку платежей не поступало с 2004 года.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад