Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 44-ЗPT "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О Счетной палате Республики Татарстан"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 44-ЗPT "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "О Счетной палате Республики Татарстан"

Обзор документа


Закон приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Федеральным законом для лиц, замещающих государственные должности в контрольно-счетных органах субъектов РФ, установлено ограничение в виде запрета нахождения в близком родстве или свойстве с определенной категорией должностных лиц. При этом к лицам, состоящим в близком родстве, были отнесены родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов. Данный перечень близких родственников был дополнен супругами детей. Аналогичные дополнения установлены для лиц, замещающих должности Председателя Счетной палаты, заместителя Председателя Счетной палаты, аудиторов Счетной палаты.

Уточняется терминология Закона, направленная на приведение его в соответствие с Федеральным законом "Об образовании в РФ".

В соответствии с требованиями федерального законодательства в случае опечатывания касс, кассовых и служебных помещений, складов и архивов, изъятия документов и материалов должностные лица Счетной палаты должны незамедлительно уведомить об этом Председателя в порядке и по форме, определенных законом субъекта РФ. Утверждена форма уведомления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад