Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 48-ЗPT "О государственной поддержке развития образования в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 48-ЗPT "О государственной поддержке развития образования в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Обзор документа


КФУ в ближайшее время займет серьезные позиции в мировой образовательной системе.

Установлены правовые основы создания современной образовательной системы на основе формирования новых научных школ, имеющих прикладное значение в различных секторах экономики и социальной сфере на территории Республики Татарстан/

Закон определяет полномочия органов государственной власти Татарстана по государственной поддержке развития образования в КФУ.

Основные направления взаимодействия органов государственной власти и Университета при реализации мер государственной поддержки - это модернизация образовательного процесса, осуществляемая путем разработки новых образовательных форм, программ и стандартов, внедрения новых образовательных технологий и систем поддержки обучения. Модернизация научно-исследовательского процесса. Развитие кадрового потенциала Университета, в том числе путем поддержки и стимулирования профессионального развития научно-педагогических работников, кадрового обновления и привлечения российских и зарубежных преподавателей, исследователей и практиков. Модернизация инфраструктуры Университета, включение его в глобальные научно-образовательные и инновационные сети и содействие их формированию на региональном уровне

Государственная поддержка развития образования в Университете осуществляется за счет средств бюджета республики.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад