Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 47-ЗPT "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 47-ЗPT "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


Усилена ответственность за нарушение порядка уличной торговли, распоряжение объектами нежилого фонда.

Ужесточены санкции по статьям 3.2, 4.3 и 4.4 Кодекса РТ об административных правонарушениях, предусматривающим ответственность за нарушение порядка организации уличной торговли, за нарушение порядка распоряжения объектами нежилого фонда, находящимися в собственности республики, в муниципальной собственности, и использования указанных объектов.

Например, максимальный штраф для граждан за торговлю в не установленных местах увеличен до 3 тыс. рублей (ранее 500 руб.), для должностных лиц - 10 тыс. руб. (ранее 5 тыс. руб.). Те же действия, совершенные повторно в течение года, - от 3 тыс. до 5 тыс. рублей для граждан, от 150 тыс. до 200 тыс. рублей - для юридических лиц. Увеличены штрафы за нарушение порядка (схемы) размещения нестационарных торговых объектов.

В десять раз увеличены размеры штрафов для должностных лиц за распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в собственности республики, без разрешения специально уполномоченного органа исполнительной власти.

Использование объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, на юридических лиц - от 200 тыс. до 300 тыс. рублей.

В десять раз увеличены размеры штрафов для должностных лиц за распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, без разрешения органа местного самоуправления.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад