Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 45-ЗPT "О внесении изменения в статью 11 Закона Республики Татарстан "О представительствах Республики Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 июня 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 9 июня 2014 г. N 45-ЗPT "О внесении изменения в статью 11 Закона Республики Татарстан "О представительствах Республики Татарстан" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнение функций представительств Республики Татарстан.

Одной из основных функций представительств Республики Татарстан стала поддержка связи с татарами, проживающими за пределами Республики Татарстан, оказание им содействия в развитии национальной культуры, языка, сохранении самобытности.

Термин "татарская диаспора", использованный ранее в Законе, заменен словами "татары, проживающие за пределами Республики Татарстан". Изменение связано с тем, что термин "татарская диаспора" употребляется только по отношению к некоренной пришлой этнической общности, тогда как татарское население, проживающее на территории Поволжья, Приуралья, Сибири, является коренным населением этих регионов.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад