Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 17 мая 2014 г. N 328 "Об утверждении Инновационного меморандума Республики Татарстан на 2014-2016 годы"

Обзор документа

31 мая 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 17 мая 2014 г. N 328 "Об утверждении Инновационного меморандума Республики Татарстан на 2014-2016 годы"

Обзор документа


Составлен инновационный меморандум Татарстана на 2014-2016 годы.

Инновационный меморандум - документ, определяющий механизм и основные макроэкономические показатели реализации стратегии инновационного развития Республики Татарстан на среднесрочную перспективу. Меморандум устанавливает приоритетные направления инновационной деятельности и приоритетные виды инновационных продуктов.

Целью меморандума является обнародование принципов, направлений, инструментария и иных ключевых аспектов формирования и проведения государственной инновационной политики для координации и обеспечения согласованного функционирования субъектов инновационной деятельности.

Определены основные направления государственного регулирования инновационной деятельности и приоритетные направления инновационного развития экономики республики.

Инновационное развитие предприятий и организаций должно быть направлено на разработку и внедрение новых технологий, инновационных продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню. Улучшение потребительских свойств производимой продукции. Уменьшение себестоимости выпускаемой продукции (услуг) без ухудшения основных пользовательских характеристик и снижения экологичности. Рост производства и экспорта инновационной продукции.

Установлены макроэкономические ориентиры инновационной политики, целевые ориентиры развития технопарков и венчурных фондов, а также образовательных и научно-исследовательских организаций.

Финансирование инновационной деятельности, фундаментальных и прикладных научных исследований осуществляется за счет бюджетных и внебюджетных средств.

Результаты исполнения меморандума освещаются в ежегодно публикуемом Государственном докладе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад