Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 24 марта 2014 г. N 65/2-пр "О конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной программе "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан в 2014 году"

Обзор документа

3 мая 2014

gerb

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан


Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ от 24 марта 2014 г. N 65/2-пр "О конкурсе по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной программе "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан в 2014 году"

Обзор документа


Финансовая поддержка семейных животноводческих ферм.

Принята Ведомственная программа развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан.

Цель программы - повышение благосостояния сельского населения.

Программа будет реализована в 2014 году.

Объем расходов на реализацию строительства семейных животноводческих ферм составит 149,252 млн. руб. за счет средств федерального и республиканского бюджетов и привлеченных средств.

В результате реализации программы ожидается увеличение семейных животноводческих ферм на базе КФХ на 40 единиц, увеличение объема производства молока на 1,8 тыс. т в год, увеличение объема производства мяса на 100 т в год, увеличение поголовья коров на 528 голов и будет создано не менее 120 рабочих мест.

Гранты на развитие семейных животноводческих ферм предоставляются на конкурсной основе.

Грант предоставляется главам КФХ, обязующимся оплатить за счет собственных средств не менее 40% стоимости приобретаемого имущества, выполняемых работ, указанных в плане расходов.

Имущество, приобретенное главой КФХ за счет гранта, не подлежит продаже, дарению, передаче в аренду, пользование другим лицам, обмену или взносу в виде пая, вклада или отчуждению иным образом в течение 10 лет.

Гранты предоставляются в размере не более 60% от каждой статьи затрат, установленной планом расходов на развитие семейных животноводческих ферм, но не более 5 млн. руб. на одного заявителя.

Грант может быть предоставлен главе КФХ только один раз.

Определен перечень документов, представляемых для участия в программе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад