Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Распоряжение КМ РТ от 14 апреля 2014 г. N 674-р Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Татарстан

Обзор документа

19 апреля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Распоряжение КМ РТ от 14 апреля 2014 г. N 674-р Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Татарстан

Обзор документа


С 20 апреля в Татарстане устанавливается особый противопожарный режим.

В связи с увеличением в весенне-летний период количества пожаров на территории Республики Татарстан с 20 апреля по 15 мая 2014 года устанавливается особый противопожарный режим.

Разработка комплекса пожарно-профилактических мер, направленных на снижение количества пожаров, возложена на Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

Министерство также оказывает методическую помощь органам местного самоуправления по изготовлению агитационных и пропагандистских материалов на противопожарную тематику. Обеспечивает готовность опорных пунктов пожаротушения к выполнению поставленных задач, а также максимальную укомплектованность их пожарно-техническим вооружением и оборудование.

Минлесхозу РТ предписано принять меры по обновлению имеющихся и устройству новых минерализованных полос в лесных массивах и по их границам.

Главному управлению МЧС РФ по РТ предложено продолжить сбор, обработку информации и оценку складывающейся обстановки по пожарам, а также учет сил и средств, ресурсов, задействованных для предупреждения и ликвидации природных пожаров.

Главам муниципальных образований также предложено принять участие в разработке и осуществлении противопожарных мер на местном уровне.

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад