Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 7 февраля 2014 г. N 67 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Республики Татарстан полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере"

Обзор документа

15 февраля 2014

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 7 февраля 2014 г. N 67 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством финансов Республики Татарстан полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере"

Обзор документа


Контрольные полномочия Минфина.

Определяется порядок осуществления Минфином Республики Татарстан полномочий по контролю в финансово-бюджетной сфере, в том числе за госзакупками.

Деятельность по контролю осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок, а также проведения только в рамках полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений плановых и внеплановых ревизий и обследований.

Проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки, проводимые в рамках указанных проверок.

Плановые контрольные мероприятия осуществляются в соответствии с планом контрольных мероприятий, который утверждается министром финансов по согласованию с Премьер-министром не позднее 25 декабря.

Внеплановые контрольные мероприятия осуществляются на основании решения министра в связи с поступлением обращений органов власти, правоохранительных органов, депутатских запросов, иных государственных органов, граждан и организаций.

Определены объекты контроля.

Регламентирован порядок осуществления проверок, установлены требования к проведению контрольных мероприятий.

Ежегодно составляется отчет о результатах проведения контрольных мероприятий. В отчете отражаются данные о результатах проверок, которые группируются по темам контрольных мероприятий, проверенным объектам контроля и проверяемым периодам. Результаты проведения контрольных мероприятий размещаются на официальном сайте Минфина.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад