Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Закон РТ от 20 января 2014 г. N 9-ЗРТ "Об отдельных вопросах организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Республике Татарстан"

Обзор документа

1 февраля 2014

gerb

Государственный совет Республики Татарстан


Закон РТ от 20 января 2014 г. N 9-ЗРТ "Об отдельных вопросах организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Республике Татарстан"

Обзор документа


Организаторы выдачи и обслуживания универсальных электронных карт в Татарстане.

Определены полномочия Кабинета Министров, а также уполномоченного им органа в сфере организации деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в Республике Татарстан.

Установлен порядок проведения конкурса по отбору банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения, уполномоченного на выдачу указанных карт гражданам, не подавшим в установленные сроки заявлений об отказе от получения карты и не направившим информацию о выборе банка.

Организатором конкурса является уполномоченный орган.

К участию в конкурсе допускаются банки, заключившие договор с федеральной уполномоченной организацией и подавшие заявку на участие в конкурсе.

Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия численностью не менее семи членов. Конкурсная комиссия вправе привлекать к своей работе независимых экспертов.

Конкурсная комиссия проверяет достоверность представленных участниками конкурса сведений, осуществляет вскрытие конвертов с заявками и принимает решение о результатах конкурса.

Регламентирован порядок проведения конкурса.

Так, извещение о проведении конкурса размещается на официальном сайте уполномоченного органа за 30 дней до дня окончания приема заявок. Там же размещается форма заявки. Определен перечень документов, представляемых с заявкой. Установлены сроки вскрытия конвертов с заявками и их рассмотрения на заседании комиссии.

Решение о признании банка-участника победителем конкурса принимается в течение трех календарных дней со дня завершения оценки заявок. С победителем конкурса заключается договор на оказание услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад