Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Татарстан Постановление КМ РТ от 22 декабря 2010 г. N 1091 "Об утверждении Концепции развития жилищного строительства в Республике Татарстан на период 2011-2015 годов"

Обзор документа

1 января 2011

gerb

Кабинет Министров Республики Татарстан


Постановление КМ РТ от 22 декабря 2010 г. N 1091 "Об утверждении Концепции развития жилищного строительства в Республике Татарстан на период 2011-2015 годов"

Обзор документа

В соответствии с утвержденной Концепцией определены основные направления развития жилищного строительства в Республике Татарстан, а также цели, задачи и методы государственного регулирования в этой сфере на период 2011-2015 гг.
Кроме низкой покупательской способности населения, существует целый комплекс проблем, сдерживающих инвестиционную активность в самом процессе строительства. Концепция ориентирована на интеграцию предлагаемых механизмов и мер в действующие и разрабатываемые федеральные и республиканские целевые программы, предполагающие реализацию механизмов поддержки развития строительного комплекса и жилищного строительства.
Основной целью развития жилищного строительства в среднесрочной перспективе является обеспечение населения республики доступным жильем путем реализации механизмов государственной поддержки и государственно-частного партнерства.
Определены основные приоритеты развития жилищного строительства в республике в 2011-2015 гг.; комплекс мероприятий по реализации Концепции.
Финансовое обеспечение мероприятий по развитию жилищного строительства в республике предполагается из федерального бюджета; из консолидированного бюджета Республики Татарстан; за счет средств институтов развития; за счет средств инвесторов и населения (строительство жилья и объектов инфраструктуры). Определены ориентировочные сроки реализации Концепции.
Реализация комплекса мероприятий Концепции должна позволить выйти на запланированные показатели ввода жилья в республике с устойчивым трендом его увеличения и создать необходимые условия для инвестиционной и потребительской активности на рынке жилья, обеспечив платежеспособный спрос и реализацию социальных гарантий по улучшению жилищных условий граждан, имеющих право на меры государственной поддержки, это позволит осуществить улучшение жилищных условий более 240 тыс.семей, проживающих в республике.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад